Лекторий на «Эко-Фесте»

Программа лекций на Эко-фестивале

Искусство и культура 12+

В рамках Эко-фестиваля на стадионе «Калининград» в неформальной обстановке Фонд креативных индустрий «Креспектива» приглашает обратиться к глобальным проблемам экологии, к тому, что каждый из нас может сделать для защиты окружающей среды и творческой интерпретации проблем охраны природы. 

Программа лектория: 

12:00 - Интерактивная лекция: «Горожане и мусор: кто кого? Или как не превратить город в свалку». Яна Лис, Евгений Мосиенко, Мария Дорошкина - координаторы проекта «Чистое течение».

Что такое система раздельного сбора в области и как обычному горожанину с ней взаимодействовать: показать, что и как сдавать.

12:30 - Лекция: «Эстетика руин: вторая жизнь разрушенных архитектурных памятников». Василий Плитин — руководитель волонтёрского движения «Хранители руин».

Как работать с историческим наследием, волонтерские работы на руинированных памятниках в Калининградской области.

13:00 - Лекция: «Экоплощадка — точка притяжения и просвещения». Екатерина Бакаева — создатель экоплощадки «Зеленый кот».

Экоплощадки — как новый тренд, их роль в формировании экологической культуры у населения, успехи и предоставляемые возможности.

13:30 - Лекция «Искусство из мусора простые сложности». Серафима Москаева — художница, основатель фестиваля «Море внутри», автор проекта «Мозаичный путь».

Как идея становится арт-объектом и взаимодействует со зрителем. Как оживить проект и сделать его долгоиграющим и непредсказуемым.

До встречи на «Эко-Фесте»

 

Поделиться:

322 дня назад
10 июня 2023 12:00–14:30

Калининград
Солнечный бульвар 25, стадион "Калининград"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов