ART WEEKEND

Арт-уикенд «Искусство ускорения» в галерее современного искусства ArtGart

Искусство и культура 16+

30 и 31 марта в галерее современного искусства ArtGart пройдет арт-уикенд «Искусство ускорения» при поддержке фонда «Креспектива». В эти дни галерея станет «тренировочной базой» для художников, которые только мечтают взлететь, а также для авторов, которые уже освоились в арт-вселенной, но находятся в поиске новых идей и новых галактик, которые можно покорить.

Вместе с приглашенными гостями – продюсерами, кураторами, художниками и предпринимателями – ­будем искать «точки роста» творческих специалистов, ускорять карьерный рост, видеть перспективы коллабораций и учиться выстраивать отношения с разными участниками художественного процесса.

Посетителей галереи ждут классные спикеры и нестандартные форматы общения: прожарка портфолио, дискуссия в «аквариуме», иммерсивное создание произведения искусства и быстрые арт-свидания. Уикенд в ArtGart заряжен на ускорение мысли, карьеры и успеха!

Программа арт-уикенда:

30 марта «Кто я?»

14.00-15.30  Лекция «Про портфолио: почему мне не перезвонили». Продюсер выставочных проектов Марьяна Дайнорович (Школа дизайна НИУ ВШЭ, Москва)

15.30-16.00 Лекция-дискуссия «Я и сам своего рода дизайнер». Дизайнер Анна Поповская (Калининград)

16.20-18.00 Арт-прожарка портфолио. Арт-продюсер Марьяна Дайнорович, продюсер образовательных проектов Юлия Баранова (Школа дизайна НИУ ВШЭ, Москва), ведущий Дима Сущенко

31 марта «Куда я иду?»

14.00-15.30 Дискуссия в формате «аквариум»: «Продвижение художника: нужна институция или я сам все могу?» Участники: арт-директор Балтийского филиала ГМИИ им. Пушкина Евгений Уманский, куратор галереи Artgart, арт-продюсер Мария Семченкова, арт-продюсер Марьяна Дайнорович

16.00-16.30 Public talk «Дьявол работает с Prada: как заколлабиться с мировыми брендами». Иллюстратор Юлия Мавлянова (Калининград)

16.30 – 17.00 Public talk «Сообразим на троих: Маша и Даша из Miditi про опыт работы с художниками». Основательницы модного бренда Miditi Мария и Дарья Титовы (Калининград)

17.00-18.00 Арт-дейтинг «Ищу коллабу». Для всех желающих

Участие в событиях арт-уикенда бесплатное – достаточно зарегистрироваться по ссылке….А еще вместо входного билета принесите в галерею любой предмет тотально белого цвета – от разбитой фарфоровой чашки из бабушкиного сервиза до пера из крыла белого лебедя. Именно эти вещи станут частью художественного произведения, которое на ваших глазах будет создавать мультихудожник Дмитрий Чайка в течение всего уикенда.

Поделиться:

28 дней назад
30 марта 14:00 — 31 марта 18:00

Калининград
Шиллера 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов